Учеба у Татьяны Дудкиной на курсе "Многослойность"

Всем, привет! Я тут решила пройти курсы у одной замечательной скрап-мастерицы Татьяны Дудкиной. Это замечательный человечек, она очень талантлива и мне даже кажется, что она уже знаменита в наших русских скрап-кругах. И я, узнав о том, что она проводит курсы по разным направлениям скрапа, решила тоже поучиться у нее этому прекрасному ремеслу. И первый курс, на который мне удалось попасть (а это не просто, т.к. желающих очень много), - это курс "Многослойность". Посвящен он созданию открыток. Всего должно быть 10 уроков. Хочу здесь с вами поделиться своими работами по этому замечательному курсу. Итак вот моя первая открытка с Таниного курса:
Первый урок был посвящен постановке главного элемента на открытке и его оформлению. Открытка получилась весенняя, такой помогла мне ее сделать бумага от Gina K. Design "Petals&Wings". Конечно, тут еще задействована бумага от Scrapberry's, точнее главный элемент из набора Dream Land. Я никогда не работала с зеленым цветом, а тут он даже в сочетании с благородным красным или даже мне кажется, что это больше коралловый цвет.
Девчонки меня, конечно, немного покритиковали, но в основном по мелочам. Надеюсь, что вам понравится...)))
По 2-му уроку я решила сделать открытку на новогоднюю тему. Второй урок был посвящен моему любимому штампингу... И хоть сначала мне показалось, что я легко справлюсь с задачей, но не тут-то было: очень долго я вымучивала ее, вроде даже бумага была из набора, где все со всем сочетается, но для моей сомневающейся натуры это не препятствие, я нашла повод поволноваться и три дня искала цветовое решение...))) С декором получилось тоже скуповато, но, как говорится, как уж получилось....)))
Вот она моя вторая работа:
Конечно, тут тоже нашлось, к чему придраться. Глиттер решила использовать потому, что работа все-таки новогодняя и хотелось блестяшек, тем более, что надпись "С новым годом" без блеска выглядела ну совсем не празднично... Я вообще сначала пробовала сделать эмбоссинг, но почему-то он у меня два раза не получился  и я решила взять просто архивные чернила и сделала оттиск...))) А потом пришла идея украсить глиттером... И вот, что получилось... На елочку вверху наложила зеленый глиттер, и хоть он, может быть, немного другого оттенка, (выбирать было не из чего, а блеска хотелось), но зато хоть чуть-чуть блеск дает... ))) Вот!
К 3-му уроку Танюша задала нелегкую задачу: надо было сделать 2 открытки, одну на свободную тему, а вторую по ее МК. Мне как раз для любимой подруги надо было сделать открытку в подарок на свадьбу. Вот, что у меня получилось:
Не хочу описывать процесс ее создания, единственное, на что хотелось бы обратить внимание, -  круглая вырубка в центре, состоящая из двух кругов: простого и круга с сердечками. Если внимательно посмотреть, то можно заметить, что круг с сердечками обработан горячим эмбоссингом, как и замочная скважина.
Что касается второй открытки, то, поскольку время было предновогоднее и материалов к этой теме было очень много, то и открытку я сделала на тему Рождества, вот она моя вторая открыточка по 3-му уроку:

Будучи вдохновленной тегами, вставила их в обе работы, сейчас, конечно, смотрю и вижу, что могла и обойтись без них, но уже не выкинешь, а если обрезать, будет не красиво...))
Теперь расскажу вам о следующих уроках Танюшиного курса... 4-ый урок был посвящен созданию мужской открытки... Для меня, честно скажу, это не просто, творить работы для мужчин, т.к. в моем окружении, например, есть мужчины, которые не очень понимают подобные вещи, а ведь всегда хочется угодить... Поэтому я пошла по классическому пути и у меня получилась вот такая классическая мужская открытка:


Может и есть, к чему придраться, но все-таки у всех свой взгляд на мир и у всех свой творческий подход... Поэтому перейду сразу к 5-му уроку, который был посвящен работе со скетчами. Я не стала шерстить интернет, а решила сделать лифтинг с Танюшиной работы. Не буду здесь давать повод для сравнений и представлю только свою работу, вот она:
Сразу обращу внимание, что здесь изображена не только открытка, но и коробочка к ней, т.к. таков был заказ покупателя...)))
6-ой урок был посвящен моему любимому в скрапе стилю Шебби-шик. Это самый нежный, самый уютный и самый красивый, на мой взгляд, стиль в скрапе. Поэтому на волне вдохновения вот, что удалось создать:
Считаю эту открытку одним из своих самых красивых на данный момент достижений, даже подарить ее пока никому не решилась, уж больно она дорога сердцу моему...))))
7-ой урок был посвящен необычности в скрапе... А я так давно хотела сделать открытку на детскую тему, причем я как-то видела вязанные элементы на них, поэтому идея не заставила себя долго ждать и поскольку, открытку захотелось сделать девичью, то и элементом стало крохотное платьице розового цвета, вот она моя красавица:
Люблю машинную строчку на скрапработах, поэтому и тут решила так же сделать машинную отделку... Надеюсь, вам понравится...))))
К 8-му уроку, посвященному американскому стилю и краскам идея возникла сразу, а вот претворить ее в реальность оказалось не так-то просто... Есть у меня электронные штампы на тему Алисы в стране чудес, поэтому очень захотелось его распечатать, раскрасить и поместить на открытку... Ну, и конечно, тема потянула за собой соответствующий декор: чеширский котик, часики, чайничек и краски, краски, краски...)))) Вот она моя открыточка:
ну, и название должно было, конечно, соответствовать теме, пришлось пожелать интересных впечатлений...)))
Ну, вот я дошла уже и до 9-го, последнего для меня на этом курсе урока...) Он был посвящен также нежно любимому мной стилю в скрапе под названием "винтаж"... Я вообще люблю ретро, поэтому винтаж мне близок очень и на этот раз мне захотелось чего-то элегантного а la france, как говорится и вот, что вышло:
Таким получился винтаж в моем скромном исполнении... ) Собственно, это был последний аккорд в моей пьесе, посвященной курсу "Многослойность"... Очень надеюсь, что вам понравилось это путешествие по моим открыткам... Если будет у кого-нибудь желание что-либо сказать и поделиться мнением, или если у кого-то появятся вопросы, то буду очень рада пообщаться...))))

Комментариев нет:

Отправить комментарий