Раскладные мини-альбомы

Здравствуйте, все, кого заинтересовала эта тема. Возможно вы решили, что разговор пойдет о так называемых миниках, но это не так... Я хочу вам рассказать о раскладных маленьких альбомчиках, которые по-другому еще называют лепореллками...
Была я как-то в магазине Леонардо и случайно на глаза мне попались заготовки "лепореллки" для мини-фотоальбома. и решила я их купить, - авось, когда-нибудь пригодятся... И я не ошиблась, - пригодились они мне... Времени у меня пока немного, а подарок близким очень хочется сделать, большой альбом долго делать, и мои лепореллки пришли мне на помощь...))))
Вот моя первая работа:
Конечно, удобно покупать уже готовый вариант, когда она уже сложена как положено... В данном случае трудность была лишь в том, чтобы сделать обложку, т.к. заготовка была не склеена, т.е. надо было подобрать фотографию, вставить ее внутрь рамки обложки и склеить.
На вышеуказанной фотографии видно, как я приклеиваю еще и ленту, которая в итоге будет завязываться с двух сторон. Мне показалось, что это будет и удобно и красиво.
А вот как получилась начинка моей лепореллки:


 Т.е. на фотографиях видно: первая и вторая стороны альбомчика. Естественно украшать, альбом каждый будет по своему вкусу и желанию; у меня времени было мало, поэтому получилось простенько, но от этого не менее красиво...



Мне нравится делать надписи, поэтому у меня их здесь можно найти на каждой странице...))) Печатаю я их через принтер на скрап бумаге разными красивыми шрифтами, которые можно скачать с сайта Фотошоп-мастер.
Кстати, забыла сказать, что фотографии здесь сначала были приклеены к фону, а потом прошиты на швейной машинке швом "зигзаг" меланжевой ниткой. Поэтому получилось очень по-детски, ярко и красиво... Ну, а всякие элементы в виде бабочек, полужемчужин и брадсов, конечно, добавляют красоты...)))
Теперь расскажу о второй лепореллке (которая также была куплена в магазине). Она раскрывается по тому же принципу, что и первая, только без двойной рамочки (т.е. фотографию можно только клеить на обложку или не клеить вовсе), но рамочку вобщем, можно сделать и самим. Вот как у меня получилась обложка:
Здесь я уже не делала завязки с двух сторон, а только с одной, т.к. в самой заготовке это предусмотрено только с одной стороны. И сама по себе она получилась длиннее, чем первая.


В ней тоже я много использовала разные надписи и украшения. Еще скажу, что мне очень нравится тонировать края страниц в цвет скрапбумаги на них, на мой взгляд, тоже получается хорошо. Также в данном случае для создания цвета обложки (которая изначально белого цвета) я использовала спреи. это можно видеть по задней обложке альбомчика:
Ну и на фотографии видно еще маленькую эмблемку со штампиком: "Сделано с любовью". Можно сюда крепить надписи также со словами "ручная работа" или "hand made", в общем, кому что хочется или у кого, что есть...))))
Ну, а теперь расскажу, как я сделала сама основу лепореллки и у меня получился замечательный мини-альбом. Мне нужно было сделать маленький альбомчик, всего на 4 фотографии. Поэтому я взяла лист формата А3, отмерила нужную ширину и вырезала во всю длину листа. В данном случае отрезанная ширина будет длиной альбома, дальше мы делим длину на четыре равные части и в отмеченных местах от одного края до другого с помощью биговки проводим линии, где будут сгибы, ну, а дальше сгибаем так, чтобы получилась книжечка. После того, как получится книжечка, можно уже из нее формировать альбомчик. У меня вот, что получилось:


на обложечках я сделала тиснение и нанесла жидкий жемчуг. Тоже решила сделать завязочки с двух сторон. На первой стороне у меня получились фотографии, а на второй стороне пожелания:
Получился очень хороший подарочек. и для близких людей это очень здорово и всегда приятно. А, главное, делать такой альбом можно очень быстро.
Надеюсь эта статья была вам полезна и интересна. Всем удачи!)))






Комментариев нет:

Отправить комментарий